1. Sangerhof - Hestadagar

Das Sangerhof Team bedankt sich recht herzlich bei allen Teilnehmern, Zuschauern und Helfern für das schöne Turnier!


Ergebnislisten

Best of 4 - Vorentscheid 

 

Platz Start- Nr Reiter Pferd Endnote (2/3 Gang, 1/3 B-Note)
1 18 Gina Schuff Fákur von Bucherbach 6,5
2 21 Tina Knapp Fafnir 6,2
3 15 Emma Ranker Prinzessa vom Schlossberg 6,2
4 16 Jana-Sophie Becker Valur vom Weidengarten 6
5 17 Céline Schenkelberger Mána von Morbaer 5,9 (Finale gestrichen)
6 37 Patricia Günther Agnar von der Sickingerhöhe 5,6
7 20  Stefanie Knapp Haminja vom Gestüt Ponsheimer Hof 5,6
8 27 Lara Sophie Wagner Loa vom Sangerhof 5,5
9 22 Katharina Schillo Fjósi vom Faulenberger-Hof 5,5
10 12 Anita Just Brjánn von Bucherbach 5,5
11 5 Nina Knab Katla vom Eichwieserhof 5,4
12 4 Louisa Kannengießer Frenja vom Hölschberg 5,4
13 3 Franziska Raddatz Gladur von der Felsalb 5,3
14 2 Dagmar Schäfer Lukka von der Birkhöhe 5,2
15 1 Lara-Josephine Müller Atroka vom Sangerhof 4,9
16 29 Melina Stein Saela vom Blickfang 4,6
17 24 Anna Seegmüller Flyga vom Sangerhof 4,1
18 30 Teresa Natter Perla frá Húsavik 3,9

Best of 4 - Finale 

 

Platz Start- Nr Reiter Pferd Endnote (2/3 Gang, 1/3 B-Note)
1 15 Emma Ranker Prinzessa vom Schlossberg 6,3
2 16 Jana-Sophie Becker Valur vom Weidengarten 6,2
3 37 Patricia Günther Agnar von der Sickingerhöhe 6,1
3 18 Gina Schuff Fákur von Bucherbach 6,1
5 20 Stefanie Knapp Haminja vom Gestüt Ponsheimer Hof 5,7
6 21 Tina Knapp Fafnir -

Tölt - Vorentscheid

 

Platz Start-Nr Reiter Pferd Endnote
1 15 Emma Ranker Prinzessa vom Schlosssberg 5,8
2 17 Céline Schenkelberger Mána vom Morbaer 5,7
3 5 Nina Knab Katla vom Eichwieserhof 5,7
4 18 Gina Schuff Fákur von Bucherbach 5,7
5 20 Stefanie Knapp Haminja vom Gestüt Ponsheimer Hof 5,6
6 12 Anita Just Brjánn von Bucherbach 5,3
7 21 Tina Knapp Fafnir 5,2
8 4 Louisa Kannengießer Frenja vom Hölschberg 4,7
9 24 Anna Seegmüller Fluga vom Sangerhof 4,2
10 23 Diana Grub Atorka vom Sangerhof 4,2
11 19 Franziska Schmitt Fina vom Hamm 4,2
12 35 Cilli Schneiders Gapi 4
13 29 Melina Stein Saela vom Blickfang 3,2

Tölt - Finale 

 

Platz Start-Nr Reiter Pferd Endnote
1 20 Stefanie Knapp Haminja vom Gestüt Ponsheimer Hof 6,4
2 15 Emma Ranker Prinzessa vom Schlosssberg 6,3
3 17 Céline Schenkelberger Mána vom Morbaer 6,1
4 18 Gina Schuff Fákur von Bucherbach 5,8
5 5 Nina Knab Katla vom Eichwieserhof 5,7

Geschicklichkeitsprüfung 

 

Platz Start-Nr Reiter Pferd Endnote
1 35 Cilli Schneiders Gapi 7,7
2 26 Sophie Weingart Elma 7,3
3 37 Patricia Günther Agnar von der Sickingerhöhe 7,2
4 29 Melina Stein Saela vom Blickfang 7
5 1 Lara Müller Skerpa von Remmesweiler 6,9
6 33 Chayenne Häßel Lysa 6,8
7 35 Cilli Schneiders Sternchen 6,1
8 23 Diana Grub Lysa 5,4
9 36 Matti Schneiders Leiftri 5,1
10 2 Dagmar Schäfer Lukka von der Birkhöhe 4,9
11 7 Milena Heil Lysa 4,8
12 10 Luisa Lehmann Dani 4,7

Gleichmäßigkeitsprüfung 

 

Platz Start- Nr Starter Zeit 1 Zeit 2 Differenz
1 12 Anita Just 28,25 28,34 0,09
2 18 Gina Schuff 28,8 28,99 0,19
3 14 Serena Huber 28,79 28,57 0,22
4 15 Emma Ranker 35,32 34,94 0,38
5 13 Lilli Burkey 28,96 28,35 0,61
6 3 Franziska Raddartz 33,01 33,89 0,88
7 6 Kiara Kohn 43,95 45,34 1,39
8 34 Ann-Kathrin Linn 37,1 38,54 1,44
9 1 Lara Müller 29,64 31,32 1,68
10 9 Winona Defland 33,81 31,95 1,86
11 8 Luca Bohn 43,07 45,27 2,2
12 9 Luna Wagner 32,73 35,7 2,97

 Pylonenrennen

 

Platz Start-Nr Reiter Pferd Zeit
1 2 Dagmar Schäfer Lukka von der Birkhöhe 1:05:75
2 21 Tina Knapp Fafnir 1:15:23
3 19 Franziska Schmitt Fina vom Hamm 1:15:33
4 10 Luisa Lehmann Dani 1:20:17
5 25 Luna Wagner Loa vom Sangerhof 1:50:76
6 9 Winona Defland Loa vom Sangerhof 1:51:90

Gehorsamsprüfung 

 

Platz Start- Nr Reiter Pferd Endnote
1 4 Louisa Kannengießer Frenja vom Hölschberg 5,4
2 8 Luca Bohn Stjarni vom Sangerhof 5,3
3 3 Franziska Raddatz Gladur von der Felsalb 5,0
4 20 Stefanie Knapp Haminja vom Gestüt Ponsheimer Hof 4,8
5 22 Katharina Schillo Fjósi vom Faulenberger-Hof 3,9
5 13 Lilli Burkey Stjarni vom Sangerhof 3,9
7 7 Milena Heil Frenja vom Hölschberg 3,4
8 35 Cilli Schneiders Menja 3,2

Team - Triathlon 

 

Platz Team Reiter Pferd Zeit
1 Die Coolen mit dem Neisti

 

Nele Borst

Neisti vom Sangerhof 4:06:80
Seline Schnell

Annika Hoffmann

 

2 Super-Neisti

 Serena Huber

Neisti vom Sangerhof 4:45:87
Lilli Burkey

Melina Heil

 


Vorläufiger Zeitplan

Download
Vorläufiger Zeitplan Hestadagar 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 209.9 KB

Startlisten

Download
Startlisten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 276.0 KB

Aufgabenstellungen

Download
Familien - Duell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.3 KB
Download
Geschicklichkeitsprüfung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.0 KB
Download
Pylonenrennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 194.7 KB
Download
Team - Triathlon.pdf
Adobe Acrobat Dokument 194.0 KB

Download
Ausschreibung 1. Sangerhof - Hestadagar.
Adobe Acrobat Dokument 121.7 KB
Download
Nennungsformular Hestadagar.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.0 KB